[ Бизнес ]

В ДНР и ЛНР появятся крупные распределительные центры для снабжения товарами местные магазины

29 марта 2023, 22:32
freepik.com
29 марта 2023, 22:32 — Агентство Экономических Новостей

На присоединенных территориях планируется открыть новые распределительные центры с товарами для местных торговых точек. Данная мера поможет, полагают эксперты, сократить проблему с дефицитом продуктов и логистическими перебоями.

Об этом изданию Ведомости рассказали сразу два источника в администрациях обеих республик. По словам собеседников редакции, у местных продавцов появится беспрепятственный доступ к распределительным центрам. Российские чиновники данную информацию редакции подтвердили.

В настоящий момент на территории ЛНР уже идет работа над созданием такого центра. В ДНР же планируется таких центров разместить два. Соответствующие документы уже были поданы в Корпорацию развития Донбасса. Об авторах идеи, месте и времени их строительства изданию не рассказали:

Это позволит нам эффективнее следить за ценообразованием и снизить цены.

Эксперты говорят, что каждый такой центр обойдется в минимум 10 млрд рублей. На данном объекте площадью свыше ста тыс квадратных метров, будут располагаться также и холодильные установки.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Москва и Дели ищут новые точки развития двусторонних связей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!