[ Общество ]

После совещания с Путиным у россиян появились невиданные инструменты для инвестиций

29 марта 2023, 22:51
29 марта 2023, 22:51 — Агентство Экономических Новостей

Президент России Владимир Путин 29 марта провел встречу с членами правительства. Во время беседы главным вопросом стали инвестиции россиян в отечественную экономику.

С таким призывом чиновники выступали впервые. Саму идею одобрил  и Владимир Путин. по словам главы государства, отечественная экономика имеет стабильный рост и позитивную динамику, в том числе, за счет ушедших с российского рынка компаний. Об этом сообщает издание Коммерсант.

Вторым фактором, который помогает экономике расти, стало восточное направление. Поэтому необходимо не ждать в этой ситуации, а действовать — причем, без проволочек и бюрократии, подчеркнул глава государства. Поэтому им был вынесен ряд предложений.

В частности, было предложено снять те ограничения, которые тормозят деловую активность россиян. Отдельно президент проговорил и проблемы с проектами, которые необходимо поддерживать. Основными, пострадавшими от санкций отраслями, стали агропромышленность и автомобилестроение. Именно на это Владимир Путин и предложил сделать упор.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в ДНР и ЛНР появятся крупные распределительные центры для снабжения товарами местные магазины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!