[ Общество ]

Свыше полумиллиона туристов из России посетили Таиланд с начала года

29 марта 2023, 23:06
Фото: freepik.com
29 марта 2023, 23:06 — Агентство Экономических Новостей

Ограничения в отношении России существенно изменили векторы не только торговых отношений в мире, но и туристических. Все чаще соотечественники предпочитают отдыхать в тех странах, куда перелет не займет много времени из-за пересадок.

Существенный рост турпотока из России отмечается в этом году в Таиланде. По данным управления по туризму страны, с начала 2023 года в Таиланде побывало свыше полумиллиона россиян. Пальму первенства отечественные гости уступили   малазийским туристам. Об этом сообщает Интерфакс.

Из Малайзии в Таиланд приехало около 800 тыс туристов с начала года. Вторыми по количеству гостей стали россияне в количестве 541,3 тыс человек. Третье место у китайских граждан — 464,3 тыс туристов.

При этом среди туристов из Европейской части, россияне остаются лидерами по посещению Таиланда. Второй в этом списке стала Германия, а третьей — Англия.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что после совещания с Путиным у россиян появились невиданные инструменты для инвестиций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!