[ Бизнес ]

«Ъ»: цены на все виды угольного топлива падают с начала 2023 года

30 марта 2023, 08:50
30 марта 2023, 08:50 — Агентство Экономических Новостей

Отечественный уголь всех марок и во всех логистических направлениях упал в цене. Об этом изданию Коммерсант рассказали собственные источники.

С начала 2023 года уголь стал дешевле на 18-20%. Больше всего упали в цене поставки пылеугольного топлива, который пользуется популярностью у металлургов. Его стоимость стала меньше на 30%. Однако цены, говорят аналитики, все еще остаются высокими.

Данный фактор, при этом, не спасает отрасль от сокращения добычи энергоресурсов. По мнению экспертов, причиной такого положения дел является мировой банковский кризис. Инвесторы опасаются вкладывать деньги в сырьевые продукты. По отчетам Центральных ценовых индексов, цены н отечественный уголь падают по всем направлениям

В Минпромторге говорят, что российские угольщики планируют поднять стоимость своих товаров на 40%. В данном случае, пострадают металлурги, поэтому такой ход ведомство не устраивает.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские министры представили президенту Путину фантастическую программу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!