[ Общество ]

Производство мороженого в России сократилось на 11% из-за смены лидера

30 марта 2023, 09:54
Фото: unsplash
30 марта 2023, 09:54 — Агентство Экономических Новостей

Россияне этим летом могут ощутить рост цен на мороженое. Некоторые любители ледяного лакомства уже отметили тот факт, что с российского рынка ушли некоторые представители марки.

В настоящий момент на рынке производителей мороженого идет ротация. В прошлом году на прилавки попало свыше 52 тыс тонн десерта от самого крупного поставщика. Лидером по объема выпущенного продукта стала ГК «Айсберри». Компания принадлежит отцу экс-супруги Романа Абрамовича Александру Жукову. Об этом сообщает Коммерсант.

Производитель обошел по показателям своих соперников из ГК «Ренна» и Unilever. Аналитики уверены, что спрос будет смещаться в сторону более бюджетных вариантов мороженого, что станет причиной еще большего роста конкуренции в данной сфере.

Общее производства холодного десерта снизилось по официальным данным за прошлый год на 11,1% до 468 тыс тонн от года к году.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что американские экономисты стали максимально быстро пытаться исправить ситуацию на мировом рынке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!