[ Общество ]

Спрос на бытовые услуги в России вырос почти на 80%

30 марта 2023, 10:14
freepik.com
30 марта 2023, 10:14 — Агентство Экономических Новостей

Россияне стали чаще пользоваться бытовыми услугами, заказывая их онлайн. К такому выводу пришли специалисты Авито, обнародовав данные по запросам за первые три месяца этого года.

По данным компании, в феврале спрос на эти услуги вырос на 79% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщает РИА Новости. В первую очередь, к бытовых и хозяйственным услугах относят химчистка, ремонт и пошив одежды, а также клининг.

Выросло и количество предложений от мастеров — оно составило прирост в 30%.

Если рассматривать услуги по-отдельности, то лидирующие позиции у химчистки, где прирост произошел в два раза. Предложений стало больше на 23%, а средняя стоимость услуги составила по России 350 рублей. Мастера по пошиву одежды стали популярнее на 74%, а предложения выросли на 29%. Здесь средняя стоимость услуги составляет 200 рублей.

Услуги по клинингу выросли на 37% в спросе, а также на 34% в предложениях, а их цена составляет от 750 рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что производство мороженого в России сократилось на 11% из-за смены лидера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!