[ Финансы ]

Nihon Keizai: Европу заподозрили в покупке нефти из России в обход своих же санкций

30 марта 2023, 10:19
30 марта 2023, 10:19 — Агентство Экономических Новостей

Европе удалось справиться с нехваткой нефти, вызванной санкциями против России, благодаря импорту из Азии. Об этом пишет Общественная служба новостей со ссылкой на издание  Nihon Keizai.

При этом ряд экспертов высказывают предположение, что Европейский союз продолжает закупки российской нефти, иначе его новым партнерам не хватило бы энергоресурсов.

Падение цен на дизельное топливо в Европе на 50% от максимального уровня, который был достигнут в марте 2022 года, вызвано рассеиванием опасений относительно дефицита предложения, вызванного эмбарго на поставки российской нефти, которая ранее составляла половину европейского импорта дизельного топлива.

Страны Европы восполнили недостаток за счет импорта из Азии и Ближнего Востока. В то же время, Индия и КНР продолжают закупки нефти из РФ по низким ценам. Предполагается, что европейские страны получают дизельное топливо, переработанное в этих государствах.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что В России срок погашения просроченных кредитов за прошлый год вырос на пять месяцев. По данным Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), в 2022-м году жителям России потребовалось намного больше времени для погашения просроченных кредитов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!