[ Общество ]

В Таиланде не продлили действие 45-дневного безвизового режима для туристов из РФ

30 марта 2023, 10:32
Фото: freepik.com
30 марта 2023, 10:32 — Агентство Экономических Новостей

Кабмин Таиланда до сих пор не продлил действие своего постановления, срок которого истекает уже завтра, о 45-дневном безвизовом режиме для пребывания туристов. Сюда входят 64 государства, в том числе, и Россия.

Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на The Thaiger. Управление по туризму страны, по информации издания, выпустило требование о продлении политики безвиза до конца этого года. Но кабмин королевства до сих не сообщил ведомству о своем решении.

При этом, заседания правительства страны проходят по вторникам, поэтому велика вероятность того, что решение будет принято только в апреле. Поэтому российским туристам уже с субботы придется рассчитывать, что безвизовое нахождение в королевстве возможно только на 30 дней.

Решение о 45-дневном сроке пребывания туристов было принято кабмином Таиланда еще в сентябре прошлого года. Тогда сообщалось ,что при необходимости меру будут пролонгировать.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что спрос на бытовые услуги в России вырос почти на 80%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!