[ Инвестиции ]

Депутаты ГД предложили направить 200 млрд рублей на ремонт разрушенных зимой автотрасс

30 марта 2023, 10:56
30 марта 2023, 10:56 — Агентство Экономических Новостей

Депутаты Госдумы России решили предложить заняться ремонтом федеральных трасс в стране. В частности, перенаправить суммы с одного направления на другое.

Речь идет о просьбе главы комитета ГД по транспорту Евгения Москвичева. Народный избранник предложил перенаправить субсидии со строительства дорог на ремонт федеральных трасс. В общей сложности, работы по восстановлению последних из-за разрушений в зимний период оценили в 200 млрд рублей.

В Росавтодоре, сообщает Коммерсант, заявили, что в общей сложности в ремонте дорог нуждается 16,5 тыс километров автодорог федерального значения. Аномальные температурные качели, которые наблюдались во многих регионах России, и стали причиной разрушения дорожного покрытия.

Влага попадала даже в дорожное покрытие, замерзала, из-за чего образовались мелкие трещины, в которых замерзшая влага опять таяла и вновь превращалась в лед.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Таиланде не продлили действие 45-дневного безвизового режима для туристов из РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!