[ Общество ]

Медведев: Санкции в отношении России приняты надолго

30 июня 2022, 14:40
30 июня 2022, 14:40 — Агентство Экономических Новостей

Санкции против России приняты надолго и их длительность нужно осознавать и учитывать в подготовке всей будущей политики, заявил зампредседателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Выступление Медведева на проходящем сегодня X Петербургском международном юридическом форуме цитирует РИА Новости.

«Санкций очень много, беспрецедентное количество. И очевидно, что эти санкции приняты именно с целью причинить максимальный экономический вред нашей стране», — высказался Медведев.

При этом он заявил, что не считает меры «международно правовыми санкциями», объясняя свою позицию уставом Организации Объединенных наций.

Экономика, по мнению Медведева, должна приспособиться к новым условиям. Зампред Совбеза заявил, что в России есть сферы, где страна достигла «неплохих успехов» с точки зрения независимости от глобальной экономики.

Напомним, что введённые рядом мировых государств в отношении России экономические ограничения, стали ответом на специальную военную операцию на Украине, о начале которой власти объявили 24 февраля .




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!