[ Общество ]

Туристов предупредили о заполонивших пляж в Таиланде акулах

30 марта 2023, 18:51
freepik.com
30 марта 2023, 18:51 — Агентство Экономических Новостей

Тайский отдых в этом году не задался у многих туристов. На фоне черных и зловонных морских вод, новости про плавающих рядом с берегом акул и вовсе шокировали отдыхающих.

Маленьких акул туристы зафиксировали в районе пляжа на острове Ко-Пхи-Пхи-Лех. Некоторым туристам удалось снять хищников на видео и выложить в соцсети. О рисках, которые поджидают гостей Таиланда на отдыхе, сообщил телеканал Fox News.

На кадрах видно, как акулы атакуют залив Майя у юго-запада Таиланда в Андаманском море. При этом большая часть отдыхающих не рискует заходить в море, предпочитая оставаться на суше. Чиновники в королевстве говорят, что все в совокупности обстоятельства могут существенно повлиять на турпоток в стране.

Аналитики уверены, что развивающийся остров может на этом фоне лишиться своей прибыли, а туристы начнут отказываться от брони на ближайшее время.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Макрон потребовал сократить потребление воды на 10% во всех сферах экономики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!