[ Общество ]

Депутаты ГД предлагают обеспечить учителей бесплатными путевками в санатории

31 марта 2023, 07:44
31 марта 2023, 07:44 — Агентство Экономических Новостей

Депутаты Госдумы начали разработку законопроекта о повышении статуса педагога. В частности, предлагается запустить механизм предоставления бесплатных путевок для учителей на лечение в санаториях и на курортах.

Данный документ прорабатывают по аналогии с госслужащими. Об этом РИА Новости рассказала автор проекта Яна Лантратова. По словам представителя Госдумы, учителей необходимо обеспечить бесплатными путевками для получения санаторно-курортного лечения.

Депутат отметила постоянные стрессы педагогов во время работы, а часть учителей и вовсе не могут себе позволить полноценный отдых. В сравнение народная избранница привела учеников, часть из которых успевает и путешествовать и отдыхать:

Это тоже к вопросу о повышении статуса учителя, о его авторитете.

Помимо этого, депутат просит приравнять педагога к госслужащим, что означает также и рост зарплат учителей, и улучшенное медицинское обеспечение.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что из-за перепроизводства молока в России, есть риск сокращения стада молочных коров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!