[ Инвестиции ]

В России депутаты ГД планируют создать собственную криптобиржу

31 марта 2023, 08:59
31 марта 2023, 08:59 — Агентство Экономических Новостей

Криптовалюты остаются популярными у россиян, несмотря на планы ввести уголовную ответственность в стране за использование данного вида расчетов.

Накануне стало известно, что в Госдуме планируется разработать документацию по созданию в России национальной криптовалютной биржи.

Об этом заявил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связям Антон Ткачев рот партии «Новые люди», сообщает РИА Новости.

По словам народного избранника, данный метод позволит получить российской экономике дополнительный доход в бюджет страны. В настоящий момент эти деньги хранятся у инвесторов в криптовалюте. Также, данная мера позволит российским предпринимателям заключать контракты с дружественными странами, что существенно облегчит данный вид договора.

Благодаря собственной криптобирже, у россиян появится возможность, полагает Ткачев, нарастить покупательную способность и приобрести не только автомобили, но и квартиры в новостройках.

Однако Центробанк РФ пока не дал никаких инструкций на данный счет, поэтому делать какие-то выводы, полагает депутат, пока рано.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что у крупных ритейлеров рост оборота замедлился.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!