[ Бизнес ]

С 1 апреля истекает срок для обращения за кредитными каникулами для физлиц, ИП и МСП

31 марта 2023, 09:44
31 марта 2023, 09:44 — Агентство Экономических Новостей

31 марта является крайним сроком для подачи заявления на предоставление кредитных каникул для договоров, заключенных до первого марта 2022 года.

Такой мерой могут воспользоваться индивидуальные предприниматели, субъекты малого и среднего предпринимательства. Возможность предоставления отсрочки по уплате кредитов в случае снижения дохода на 30% и более была введена с 1 апреля 2020 года, сообщает Прайм.

Кредитные каникулы предприниматели могут оформить на полгода. Меру уже продляли, крайней датой стало 31 марта. Сейчас обратиться за отстрочкой могут предприниматели, если отрасль, в которой они работают, попадает в список наиболее пострадавших от санкций.

При этом Банк России говорит, что рассчитывает на продление этой меры. В Госдуме добавили, что законопроект уже находится на стадии рассмотрения. Документ подразумевает продление срока подачи заявки на кредитные каникулы до конца 2023 года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что самой частой вредной привычкой россиян стали спонтанные покупки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!