[ Общество ]

В России могут начать выдачу ипотеки на мебель

3 апреля 2023, 11:39
Фото: freepik.com
3 апреля 2023, 11:39 — Агентство Экономических Новостей

Ипотеку на покупку мебели, возможно, будут выдавать в России. С поручением разработать соответствующий проект выступил ранее российский лидер Владимир Путин, сообщает delovoe.tv.

Предположительно, сумма, на которую смогут рассчитывать приобретатели квартир, составит 100 тысяч рублей. По словам руководителя «Первой мебельной фабрики» Александра Шестакова, именно столько будет стоить меблировка однокомнатной квартиры. Но во многом итоговая стоимость будет зависеть от региона, в котором покупается жилье, уточнил эксперт.

При этом директор по продажам компании Trend Agent Мария Иванова сообщила, что около 20 российских застройщиков предлагают уже меблированные квартиры при составлении соответствующего договора.

Отмечается, что данная услуга очень востребована у россиян, поскольку на ремонт у многих не остается средств после внесения первоначального взноса по ипотечному кредиту.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что  в администрации США выразили обеспокоенность из-за решения стран-экспортеров сократить объемы добычи нефти. Официальный представитель Белого дома подчеркнул, что такого рода действия не только угрожают экономической стабильности страны, но и могут привести к повышению цен на бензин и другие нефтепродукты.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!