[ Финансы ]

Bloomberg: власти Китая предупредили банки об усилении проверок

3 апреля 2023, 14:31
Фото: unsplash
3 апреля 2023, 14:31 — Агентство Экономических Новостей

Власти Китая продолжают массовые поверки банковского сектора в стране. Накануне стало известно, что еще шесть крупных финансовых организаций получили соответствующие предупреждения.

Помимо этого, банкам сообщили о том, что в стране будет усилен контроль за финансово-экономической деятельностью данных организаций. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственных источников. Предупреждение было получено банками от Комиссии Комиссии по регулированию банковской деятельности и страхования (CBIRC) и Центральной комиссии по проверке дисциплины (CCDI).

Причиной массовых проверок стало дело экс-председателя правления и партийного секретаря ведущего банка Китая Bank of China. В отношении Лю Лянге ведется расследование по факту нарушения дисциплины и законов. Детали дела финансиста ни властями, ни источниками не разглашаются.

Еще недавно Китай находился в условиях жесткой изоляции, что тормозило развитие экономики страны. Однако уже в прошлом месяце мировые аналитики заявили, что Поднебесная может составить конкуренцию Америке.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало,  что Силуанов пообещал запустить программу софинансирования долгосрочных сбережений граждан из бюджета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!