[ Финансы ]

Глава Минфина России Силуанов рассказал об отсутствии доходов и копилки в детстве

3 апреля 2023, 16:05
3 апреля 2023, 16:05 — Агентство Экономических Новостей

Финансовый блогер Ксения Падерина смогла в беседе с Антоном Силуановым, министром финансов России, узнать об экономической составляющей детства чиновника.

Силуанов признался, что не умел копить финансы в юношеском возрасте. По словам главы Минфина, у него не было ни копилки, ни доходов. При этом Антон Силуанов поделился и нынешней ситуацией в его семье. Так чиновник отметил, что накопления делает его супруга.

Министр напомнил поговорку о хранительницы очага, которая и должна заниматься финансовыми вопросами семьи. По словам Силуанова, он любит ходить по магазинам, но делает это очень редко. Поэтому чаще всего закупками занимается именно супруга чиновника.

При этом ранее министр агитировал и предпринимателей, и россиян не копить средства, а вкладывать их. Представителям крупного бизнеса Силуанов порекомендовал спонсировать бюджет, который вернет им эти средства сторицей — новыми дорогами, больницами, школами и садиками.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало,  что читатели «SMH» назвали Америку умирающей империей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!