[ Общество ]

SuperJob: Россиянам для счастья надо около 200 тыс рублей в месяц

4 апреля 2023, 07:23
pixabay.com
4 апреля 2023, 07:23 — Агентство Экономических Новостей

Аналитики портала SuperJob провели исследование индекса счастья у россиян в денежном эквиваленте. Оказалось, что жители разных городов России по-разному видят свое счастье.

В исследовании  принимали участие жители 508 населенных пунктов России старше 18 лет. Опрос проходил в течение всего марта. На общие вопросы отвечали 2,5 тыс россиян, еще почти 20,5 тыс — в опросе для крупных городов и городов-миллионников. Результаты исследования есть  в распоряжении РБК.

В среднем россиянам надо примерно 195 тыс рублей в месяц. За полгода показатель сократился на 5% — в октябре прошлого года респонденты говорили о 205 тыс рублей.

В Москве и Санкт-Петербурге опрошенные аналитиками россияне рассказали о больших суммах — 206 и 230 тыс рублей соответственно. Больше всего денежные запросы, в относительном выражении, выросли в Оренбурге, Северной столице, Ижевске и Пензе (плюс 13—18%).

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало,  что в ЕС одобрили схему работы онлайн-платформы для приема заявлений на получение визы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!