[ Бизнес ]

Чат-бот дал россиянам устаревшие и вредные советы по инвестициям

4 апреля 2023, 09:14
4 апреля 2023, 09:14 — Агентство Экономических Новостей

Россияне не редко пользуются новинками техники и технологий. Так аналог зарубежного ChatGPT отечественного производства дал на запрос об инвестициях странный и устаревший совет.

Российский искусственный интеллект посоветовал россиянам выводить деньги в офшоры с целью защиты от негативных факторов современного рынка. По словам экспертов издания РИА Новости, данный совет больше подходит не среднестатистическому россиянину, а долларовому миллиардеру узкой специальности.

Так полагает аналитик Ярослав Кабаков, который поделился, что такой богач в итоге столкнется с заморозкой своих активов за рубежом из-за санкций. При этом миллионер должен скрываться от властей, добавил эксперт.

По версии чат-бота, россиянам стоит разместить активы по банкам разных стран, чтобы ни у одного государства не было над ними власти:

Лучший способ сделать это — через офшорную компанию.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что закрытие магазинов L’Oreal почти не повлияло на продажи компании в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!