[ Общество ]

«Интурист»: Цены в отелях на Черном море за год выросли в два-три раза

4 апреля 2023, 10:36
Фото: freepik.com
4 апреля 2023, 10:36 — Агентство Экономических Новостей

Российских туристов предупредили о существенном подорожании цен на отдых на курортах Черного моря в мае 2023-го года. Об этом РИА Новости сообщили представители туротрасли.

Так, сотрудники «Интуриста», заявили, что наибольший рост отмечается в отелях на черноморском побережье, кроме Крыма, где цены не повышались. Туркомпания уведомила, что стоимость проживания на курортах увеличилась в среднем в два-три раза.

Представители компании также уточнили, что наиболее популярными экскурсионными турами на майские праздники по объемам бронирований стали Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Дагестан, Северная Осетия-Алания и другие направления.

«Если говорить о пляжных и оздоровительных турах, то лидерами здесь являются Сочи, Крым, курорты Краснодарского края и Кавказские Минеральные Воды», — уточнили эксперты.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что китайский юань заменил американский доллар в качестве самой продаваемой валюты в России. Валюта КНР впервые превзошла доллар США по месячному объему торгов в феврале 2023-го года, а в марте разница стала более существенной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!