[ Бизнес ]

В России прекратили масштабные поставки товаров бренда IKEA

4 апреля 2023, 12:23
pixabay.com
4 апреля 2023, 12:23 — Агентство Экономических Новостей

В Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли не отмечают существенных поставок товаров IKEA в Россию. Об этом изданию «Известия» рассказали в этой организации сегодня, 4 апреля.

«У российского потребителя отсутствует потребность в этой продукции. Большую часть мебели и деталей для шведской компании производили именно российские предприятия, которые после ухода IKEA с рынка продолжают работать и производят аналогичную продукцию», — отметил руководитель ассоциации Александр Шестаков.

Организация бизнеса IKEA существенно ограничивает возможности параллельных поставок в России, пояснил исполнительный директор ассоциации «Русбренд» Алексей Поповичев. Компания работает по замкнутой на себя модели, то есть она делает мебель, которая поставляется в магазины этой же компании с учетом их потребностей.

Это означает, что приобрести товары бренда можно только у правообладателя. Можно предположить, что поставки шведской мебели в РФ будут минимальными и в будущем, добавил он.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в марте 2023-го года российские банки выдали ипотечные кредиты на 530 млрд руб, что на 25% превысило итоги февраля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!