[ Общество ]

Россиянин не смог выехать за границу из-за долга в полтора рубля

4 апреля 2023, 12:23
pixabay.com
4 апреля 2023, 12:23 — Агентство Экономических Новостей

Ни для кого не секрет, что граница России с любыми другими странами закрыта для граждан в случае наличия у них долгов или неоплаченных штрафов.

Накануне причиной невыпуска россиянина за пределы Российской Федерации стал на первый взгляд обычный долг по кредиту. Однако данный факт не стал бы инфоповодом к новости если бы не одно «но» — долг россиянина перед кредитной организацией составлял всего полтора рубля.

По сообщению  telegram-канала Baza, данный случай является странным из-за самой комичности ситуации. О долге россиянин узнал не в момент вылета, а сидя дома. Мужчине пришло уведомление от ФССП о долге в 1 рубль 52 копейки перед банком, из-за чего служба ограничила ему выезда из страны. Ни специалисты службы, ни Госуслуг не смогли объяснить, откуда взялся долг.

Странным является не только факт появления долга по кредиту большой давности, но и сумма, из-за которой ограничен выезд из страны.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что 30% опрошенных россиян назвали цену дачи мечты в 900 тыс рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!