[ Общество ]

В Свердловскую область массово съезжаются российские туристы

4 апреля 2023, 12:52
4 апреля 2023, 12:52 — Агентство Экономических Новостей

Среди россиян увеличился спрос на посещение городов Свердловской области. Показатели количества туристов в 2022 году превысили 2 млн человек. Об этом журналистам сообщил замдиректора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства в регионе Юрий Патанин.

«В 2021-м году турпоток в Свердловской области составлял 1,5 млн человек, а за 2022 год превысил 2 млн человек. Причиной стала политическая ситуация, из-за которой люди начали путешествовать больше внутри страны, зарубежный турпродукт оказался ограничен и имеет довольно высокую стоимость», — сказал Юрий Патанинна пресс-конференции ТАСС.

Он отметил, что в Свердловской области широко развивается туристическая инфраструктура.

«Наш регион выиграл у Ростуризма гранты, что позволит создать примерно 70 проектов развития туристической инфраструктуры», — уточнил замдиректора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства в области.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что китайский юань заменил американский доллар в качестве самой продаваемой валюты в России. Валюта КНР впервые превзошла доллар США по месячному объему торгов в феврале 2023-го года, а в марте разница стала более существенной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!