[ Общество ]

Спрос на вторичное жилье в Москве снизился на 10%

4 апреля 2023, 12:49
4 апреля 2023, 12:49 — Агентство Экономических Новостей

Аналитики подвели итоги спроса на недвижимость в Москве за февраль 2023 года. Оказалось, что данный показатель стал ниже на 10,6%.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на результаты исследования. По версии специалистов, покупатели стали отворачиваться от вторички. Это существенное снижение стало в 2023 году первым, говорится в исследовании. Показатель в 10% был взят в динамике от месяца к месяцу. Если смотреть годовую динамику, то ситуация выглядит намного печальнее.

Этот показатель стал ниже по сравнению с февралем 2022 года ниже на 27%. При этом январь и февраль 2023 года демонстрируют такой же серьезный годовой спад в 26,9 процентов.

На данном фоне эксперты говорят о стабилизации динамики цен и самой ситуации на вторичном рынке уже в ближайшее время. Причиной спада спроса мог стать и тот факт, что собственники перестали активно предлагать скидки на свои лоты:

Это связано с тем, что любой хороший торг держится на ситуации. Если паника, то торг, если не очень понятная ситуация — торг.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России работодатели ищут сотрудников в полтора раза дольше обычного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!