[ Финансы ]

Опубликован перечень люксовых автомобилей на 2023 год

4 апреля 2023, 18:31
pixabay.com
4 апреля 2023, 18:31 — Агентство Экономических Новостей

Для некоторых автомобиль является не только средством передвижения, но еще и роскошью. Речь идет о легковых автомобилях класса люкс, налог на которые исчисляется по особым условиям.

Перечень таких транспортных средств на 2023 год был сформирован для установления повышенного налогообложения Минпромторгом России. Сюда вошли те автомобили, стоимость которых равна или превышает десять миллионов рублей. Вторым условием для попадания таких машин в перечень повышенного налогообложения стал их возраст.

Эти авто не должны быть старше 10 лет. Минпромторг публикует список люксовых автомобилей, владельцы которых будут платить повышенный налог, каждый год. В прошлом году в правила публикования списка были внесены изменения. В частности, были отменены повышающие коэффициенты для машин, стоимостью от трех до десяти млн  рублей.

В 2023 году в список, попадающих под налог на роскошь автомобилей, было включено 449 моделей. Например, 12 моделей Aston Martin.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что к лету в Сочи планируют благоустроить около 180 пляжей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!