[ Бизнес ]

Производство алкоголя в РФ в 2022 году впервые превысило 1 млрд декалитров

5 апреля 2023, 07:56
5 апреля 2023, 07:56 — Агентство Экономических Новостей

Россия нарастила производство алкогольной продукции за прошлый год. Согласно официальной статистике Росалкогольрегулирования, объем выпущенного алкоголя превысил 1 млрд декалитров (дал).

Об этом на заседании профильного ведомства сообщил глава ведомства Игорь Алешин, передает Интерфакс.

Рост производства этилового спирта из пищевого сырья показал прирост в 13%. Одновременно с этим объем продаж алкоголя с маркировкой стал выше на 3,3%. Игорь Алешин добавил, что при этом существенно сократился импорт спиртного до 96 млн дал.

Росалкогольрегулирование на фоне мирового кризиса и санкций решило упростить и облегчить жизнь российских производителей. Например, им было разрешено продавать остатки товаров для того, чтобы уплатить долги при банкротстве. Процедура признания производителя несостоятельным не должна тормозить возможность уплаты долгов посредством реализации продукции, решили в ведомстве.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские финансисты прогнозируют снижение продаж юаней уже в апреле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!