[ Финансы ]

Мошенники предлагают россиянам за деньги оценивать отели на Booking.com

5 апреля 2023, 09:48
Фото: pixabay
5 апреля 2023, 09:48 — Агентство Экономических Новостей

Мошенники стали атаковать россиян в сети, предлагая им оценивать отели на портале Booking.com. За это своим потенциальным жертвам обещают заплатить.

Сервис Booking.com ранее был очень популярен в России, однако после введения санкций, ему пришлось уйти с отечественного рынка. В настоящий момент ни один российский аналог не заменил в полной мере этот сервис. Однако злоумышленники продолжают использовать громкое название популярного сервиса по бронированию в качестве приманки.

Об этом Известиям рассказали сразу несколько экспертов. По словам аналитиков, злоумышленники отправляют своим потенциальным жертвам ссылку, при переходе по которой пользователь попадает на сайт какой-либо компании. Жертве обещают заплатить за выполнение нескольких заданий.

Однако вывести оплату можно только через специальный кошелек, который пользователи тут же и заводят. Деньги из этого кошелька пользователей убеждают потратить на эти же товары, обещая возврат всех средств с процентами.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Россию скоро приедут путешественники из Китая, Ирана и Турции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!