[ Финансы ]

«Известия»: В России нашли замену ушедшим Apple Pay и Google Pay

5 апреля 2023, 14:48
Фото: freepik.com
5 апреля 2023, 14:48 — Агентство Экономических Новостей

Apple Pay и Google Pay перестали работать в России около года назад. Эти способы были самыми популярными у россиян при оплате товаров и услуг в оффлайн-магазинах.

Однако даже после отключения этих удобных функций, отечественная система не потеряла стабильность. А ушедшим трендам быстро нашли замену. В частности, у всех оффлайн магазинов появилась куча новых возможностей.

Как сообщают Известия, даже уход с российского рынка Visa и Mastercard никак не повлияли на россиян и их бюджет. Карты как работали, так и продолжают работать. Причем, в некоторых финансовых организациях говорят о том, что бессрочно. Дело в том, что эти системы были переведены на национальную платформу, что помогло избежать их блокировки.

Для совершения бесконтактных покупок у россиян появились Pay-методы, такие, как Mir Pay, Сбер Pay, коды и многие другие. Актуальны стали и электронные кошельки.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в ТПП рассказали о популярных у россиян туристических направлениях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!