[ Общество ]

Граждане России сменили приоритеты при выборе зарубежной недвижимости

6 апреля 2023, 06:41
Фото: freepik.com
6 апреля 2023, 06:41 — Агентство Экономических Новостей

Спрос на недвижимость в недружественных странах начинает у россиян постепенно падать. В категорию снизившегося приоритета вошла и Турция.

Все чаще граждане России предпочитают вкладывать деньги в квадратные метры в Таиланде и Индонезии. За год активность российских покупателей на рынках этих стран выросла в полтора-два раза, сообщает Коммерсант со ссылкой на аналитиков. После того, как Китай вышел из сумеречной зоны коронавирусных ограничений. влияние его рынка на эти страны резко выросло.

Поэтому доходность вложений в жилье в Таиланде и Индонезии может стать очень высокой, даже по сравнению с Европой. Однако данный вид инвестиций может стать очень рискованным, говорят аналитики.

Если говорить по каждой стране в отдельности, то активность россиян на рынке недвижимости за первые три месяца 2023 года в Таиланде выросла на 57%, а в Индонезии — на 39% от года к году.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что миллиардеры вместо Лондона стали чаще покупать недвижимость в Дубае.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!