[ Общество ]

Депутат Госдумы Хамзаев озвучил предложение сделать продажу алкоголя и табака безналичной

6 апреля 2023, 08:33
freepik.com
6 апреля 2023, 08:33 — Агентство Экономических Новостей

Глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев сделал предложение об ограничении способа оплаты некоторых покупок в магазинах. Речь идет об алкогольной и табачной продукции.

Эти виды товаров депутат Госдумы предложил оплачивать только при помощи безналичного расчета. Соответствующее письмо было направлено в Минздрав России на имя его главы Михаила Мурашко. Об этом сообщает издание RT.

По словам Хамазева. алкоголизм и табакокурение являются бичами современного общества. Данные виды зависимости оказывают ярко отрицательное влияние на молодое поколение. А запреты и ограничения по реализации данного вида продукции лицам, не достигшим 18-летия, на некоторых продавцов не действуют.

Подростки как покупали, так и продолжают приобретать алкоголь и табак у жаждущих наживы продавцов. Помимо этого, депутат предложил ограничить продажи алкоголя и табака по банковским картам несовершеннолетних.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что составлен топ съемных квартир с видом на Обь в Новосибирске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!