[ Общество ]

В Пермском крае была разработана сотня туристических маршрутов к юбилею

6 апреля 2023, 09:06
Фото: freepik.com
6 апреля 2023, 09:06 — Агентство Экономических Новостей

Скоро сразу несколько крупный уральских городов будут праздновать свою 300-летний юбилей. В прошлом году такая круглая дата широко отмечалась в Нижнем Тагиле.

В ближайшее время 300-летие будут отмечать сразу две столицы — Екатеринбург и Пермь. Руководство обоих регионов тщательно готовится к празднику. Тем более, учитывая тот факт, что оба города являются лидерами по росту турпотока не только внутреннего туризма, но и внешнего по Уральскому хребту.

В частности, в Перми было подготовлено свыше ста маршрутов для туристов в рамках празднования юбилея. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Махонин, говорится на официальном сайте руководства Пермского края. Развитию туризма в регионе уделяется много внимания на протяжении последних нескольких лет.

В новые экскурсионные программы войдут несколько туров в разных направлениях: астрономический, театральный, архитектурный, трамвайный, культурно-познавательный, промышленный, мода и стиль, школьный, интерактивный.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что выгодный отдых в Грузии может навредить туризму в Сочи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!