[ Финансы ]

Аэропорт Дубая девятый год подряд признан наиболее загруженным в мире

6 апреля 2023, 09:51
6 апреля 2023, 09:51 — Агентство Экономических Новостей

Пока миллиардеры со всего мира начинают скупать недвижимость в Дубае, аналитики выбрали этот город лидером по одному из параметров.

Речь идет о загруженности воздушных портов. Именно аэропорт Дубая стал первым в этом списке по мнению Международного совета аэропортов (Airports Council International, ACI). Соответствующий рейтинг опубликован на сайте организации.

Статус самого загруженного в мире аэропорт получил уже девятый год подряд. За прошлый год пассажиропоток здесь вырос еще на 127% по сравнению с предыдущим годом и составил 66,07 млн человек. Второе место у аэропорта Хитроу Лондона с его 58,24 млн пассажиров.

В перечень вошли Амстердам и его 52,46 млн пассажиров, Париж (51,76 млн пассажиров), Стамбул с его 48,5 млн туристов и другие.

Если говорить о полетах россиян, то в марте наши сограждане чаще всего летали в Турцию, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Казахстан.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что первый магазин аналога IKEA из Белоруссии, Swed House, откроется в России 15 апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!