[ Общество ]

Цены на путевки в Турцию летом 2023 года выросли на 25-30%

6 апреля 2023, 12:27
Фото: freepik.com
6 апреля 2023, 12:27 — Агентство Экономических Новостей

Цены на путевки в Турцию на российском рынке выросли в сравнении с 2022 годом годом приблизительно на 25-30%, об этом журналистам рассказала глава департамента маркетинга «Анекс Тур Россия» Жанна Гареева.

«Турция, как всегда, побила рекорды по спросу, это лидирующий объем. Думаю, что мы нам следует выйти на 1 млн туристов… На майские праздники наши турецкие программы почти все заполнены», — уточнила она.

В прошлом сезоне, как пояснила эксперт «Интерфаксу», туркомпания перевезла на отдых в Турцию 800 тысяч человек.

«Цена турпакета выросла в сравнении с прошлым сезоном. Рост составил приблизительно 25-30%. Это вызвано объективными факторами. Возросла цена перевозки по двум причинам: повысилась стоимость топлива и увеличилась продолжительность полета. Также турецкие отельеры подняли стоимость проживания, потому что цены в стране  растут», — отметила Гареева.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что аэропорт Дубая девятый год подряд признан наиболее загруженным в мире. Статус самого загруженного в мире аэропорт получил уже девятый год подряд. За прошлый год пассажиропоток здесь вырос еще на 127% по сравнению с предыдущим годом и составил 66,07 млн человек. Второе место у аэропорта Хитроу Лондона с его 58,24 млн пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!