[ Общество ]

Большинство россиян планируют провести майские праздники в 2023 году в России

7 апреля 2023, 11:08
Фото: freepik.com
7 апреля 2023, 11:08 — Агентство Экономических Новостей

Большая часть россиян, как и в 2023-м году, планируют провести наступающие майские праздники в России. Об этом сообщил Юрий Барзыкин из Российского союза туристической индустрии.

По словам вице-президента организации, жители РФ на майские каникулы, учитывая их длительность, обращают внимание на самые разные туристические направления. Так, очень популярны туры на побережье Черного моря и отдых в других морских регионах страны. Обширная программа также и у речных круизов по Волге.

Кроме этого, среди россиян востребованным стали путешествия на железнодорожном транспорте. С февраля 2023-го года туристы могут отправиться чартерными программами на озеро Байкал и курорты Краснодарского края. Особенно высоким эксперты назвали уровень бронирования в Сочи, где на дни майских праздников зарезервировано примерно 80% номерного фонда.

Также высокой популярностью, как всегда, пользуются Анапа, Санкт-Петербург, Москва и Подмосковье, Казань и Татарстан.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ушедшие из России и приостановившие работу иностранные бренды потеряли в целом примерно 2 млрд долларов долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!