[ Финансы ]

Коммерсант: Обвиняемый в выводе миллионов долларов отличился в ходе СВО

9 апреля 2023, 18:10
9 апреля 2023, 18:10 — Агентство Экономических Новостей

Обвиняемый в выводе миллионов долларов за границу менеджер принял участие в СВО и получил медаль. Розыск Александра Дагуцы был прекращен, а разбирательство в отношении него приостановлено.

Как сообщает Коммерсант, менеджера обвиняли в выводе за границу 24 миллионов долларов. Однако, во время нахождения под следствием и судебных разбирательств, Дагуца заключил контракт на службу в вооруженных силах РФ и в качестве бойца десантно-штурмового полка отправился на СВО.

Менеджер родился в Молдавии. Под суд он попал в качестве обвиняемого по делу ООО «Темпо». По версии следствия, менеджер стал одним из тех, кому было поручено фактическое руководство фирмой. Новые владельцы компании поручили Дагуце и бухгалтеру Василе Альковой перевести за границу 24 млн долларов. Счета получателей находились в Турции.

При этом, фактически поставленные стройматериалы были на сумму около 263 тыс долларов. Таким образом, полагают следователи, обвиняемые по делу подорвали «стабильность валютного рынка России».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что банки Армении вынуждены ужесточить требования на фоне санкций против РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!