[ Бизнес ]

Экономист Кульбака сравнил текущую ситуацию с кризисом 2008 года

9 апреля 2023, 19:42
Фото: freepik.com
9 апреля 2023, 19:42 — Агентство Экономических Новостей

В настоящий момент, экономическая ситуация в мире вряд ли может быть названа финансовым кризисом. Такую точку зрения высказал кандидат экономических наук Николай Кульбака.

Аналитик в беседе с изданием Лента.ру сравнил ситуацию на сегодняшний день с событиями 20058 года, когда мир накрыл финансовый кризис. Такой термин к современной экономике специалист порекомендовал не применять, так как рецессия наблюдается только в ВВП некоторых стран.

Риск рецессии, по словам Кульбаки, стал намного выше, но не такой плачевный, как в 2008 году. Проблемы в экономике могут возникнуть только у отдельных стран. Большинство же государств, отметил специалист, наоборот начнут вскоре демонстрировать рост экономических показателей.

В 2008 году кризис был ярко выражен, а также начал молниеносно распространяться на многие страны. Несмотря на то, что погасить колебания финансового рынка удалось несколько лет назад быстро погасить, рынок продолжал испытывать его последствия еще около двух лет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне массово скупают жилье в Дубае из-за отсутствия налогов и санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!