[ Инвестиции ]

Электроника после действий Минпромторга выпала из реестра

10 апреля 2023, 07:38
10 апреля 2023, 07:38 — Агентство Экономических Новостей

Реестр российской радиоэлектроники Минпромторга существенно сократился. Как рассказали участники рынка, показатель стал меньше почти в два раза. 

Об этом сообщает Коммерсант. Слова источников издания подтвердили в ведомстве. Нововведение стало неожиданностью для многих игроков первого апреля. Причиной изменений стало введение бальной системы оценки электроники по показателю отечественного производства.

Минпромторг заявил, что ожидает роста показателей после того, как производители начнут дотягиваться до этих показателей. Поэтому, говорят в ведомстве, реестр расширится и дополнится. Однако переоценка электроники может занять долгое время. Некоторые эксперты говорят, что потребуются месяцы.

Этот фактор станет существенным препятствием для того, чтобы производители электроники смогли бы участвовать  в госзакупках. По данным издания, из реестра с первого апреля пропало свыше половины производителей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что авиакомпании просят о новых мерах господдержки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!