[ Финансы ]

Продажи летней резины в Краснодаре выросли за месяц почти в три раза

10 апреля 2023, 11:21
freepik.com
10 апреля 2023, 11:21 — Агентство Экономических Новостей

Новую летнюю резину в Краснодарском крае стали все чаще продавать на популярной площадке «Авито». Об этом сообщает издание Кубанские новости со ссылкой на представителей сервиса.

В марте продажи данного вида товара выросли на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. если брать данные в сравнении по месяцам, то жители Кубани стали в 2,9 раза чаще приобретать новые шины. Бывшие в употреблении покрышки покупают немного чаще — спрос на них вырос в 3,1 раза.

Самыми популярными, по версии платформы, стали такие марки, как итальянская марка Pirelli (10,8% от общего спроса), Triangle из Китая (10,1% от общего числа продаж). Этим маркам удалось сместить с пьедестала таких лидеров спроса, как Nokian Tyres и Michelin. Последние лидировали в прошлом году.

На платформе говорят, что стало больше и объявлений о продаже — свыше, чем в 2,5 раза. В настоящий момент на сайте продается 100 тыс летних шин Pirelli и 30 тыс покрышек Triangle.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские госорганизации планируют полностью перевести на Linux к 2025 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!