[ Бизнес ]

В магазинах Санкт-Петербурга зафиксировали высокий уровень воровства

10 апреля 2023, 12:38
10 апреля 2023, 12:38 — Агентство Экономических Новостей

Издание «РБК» сообщает, что гендиректор информационно-консалтингового агентства INFOLine Иван Федяков пообщался с журналистами и сделал важное заявление. В частности, он отметил, что оборот розницы в Санкт-Петербурге постоянно падает.

К примеру, в начале 2023-го года показатель уменьшился на 12,5% в сравнении с тем же периодом 2022-го года. В настоящее время в этом направлении  фиксируются негативные тенденции, магазины лишаются прибыли из-за воровства.

Как уточнил Федяков, в последнее время россияне откладывают долгосрочные покупки из-за неопределенных перспектив и стресса. При этом такая тенденция отрицательно сказывается на рознице. И в будущем показатели только ухудшаться, подчеркнул он.

Весной текущего года можно наблюдать падение спроса на такие товары, как одежда, обувь, бытовая техника, электроника и мебель. В прошедшие годы такого не отмечалось. Даже в период пандемии коронавируса показатели были лучше.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что власти Мексики решили максимально обезопасить прибывших в страну путешественников во время праздника Пасхи. Для этого они ввели свыше 8000 солдат на самые популярные курорты среди российских туристов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!