[ Общество ]

Российские детсады и школы пожаловались на нехватку бумаги

1 июля 2022, 12:54
1 июля 2022, 12:54 — Агентство Экономических Новостей

Больше 60 процентов государственных детских садов и школ пожаловались на нехватку бумаги.

Кроме этого, почти каждая пятая школа (18,4 процента) — на перебои в работе программного обеспечения, а около 12,9 процента — на проблемы с поставками продуктов для столовых.

Об этом пишет Forbes со ссылкой на опрос сервиса «Актион Образование».

На электронный документооборот большинство образовательных учреждений перешли полностью — 24,4 процента или частично — 46,4 процента.

«Переход на электронный документооборот не случаен. Дефицит бумаги только форсирует этот процесс, хотя запланирован он давно», — рассказала руководитель экспертной поддержки «Актион Образования» Анна Ивлева.

Вместе с этим, в 9,1 процента учреждений участились жалобы от родителей на нестабильную работу электронного журнала и другого программного обеспечения, а в 5,3 процента — на ухудшение или перебои в питании детей.

Отмечается, что в исследовании приняли участие 549 сотрудников государственных школ и детских садов из 70 регионов России — это учителя, воспитатели, заместители руководителей, а также руководители и специалисты кадровой, бухгалтерской и других служб образовательных учреждений. Опрос проходил с 16 по 27 июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!