[ Общество ]

Spain-Real.Estate: россияне стали чаще думать о переезде из мегаполисов в Испанию

10 апреля 2023, 22:07
Фото: freepik.com
10 апреля 2023, 22:07 — Агентство Экономических Новостей

Испания стала пользоваться популярностью у россиян в марте 2023 года. По данным статистики, рост интереса составил 8,19% по сравнению с первым месяцем этого года.

Такие данные приводит издание Лента.ру со ссылкой на портал Spain-Real.Estate, проводивший исследование. Причем в разрезе всего населения России, наибольший интерес к теплой стране проявляли жители восьми из шестнадцати городов-миллионников РФ.

Наибольший рост был зафиксирован в Перми. Здесь он составил 135 %. Если говорить об отрицательной динамике, то ее лидером стала Уфа и ее минус 47,23%.

Москвичи также активно интересовались недвижимостью в Испании, здесь был зафиксирован прирост в 16,26%. При этом больше половины из тех, кто задумывался о переезде в Испанию, приходится именно на жителей столицы. Вторым стал Санкт-Петербург и его 23,08% запросов. Третье место у екатеринбуржцев — 2,57%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что цена тура на фестиваль Сонгкране Таиланда стартует от 160 тыс рублей на двоих.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!