[ Финансы ]

Новый порядок социальных выплат в России вступит в силу в 1 мая

11 апреля 2023, 10:23
11 апреля 2023, 10:23 — Агентство Экономических Новостей

Россияне с первого мая будут получать социальные выплаты по новой схеме. В данный перечень вошли пенсии, пособия на детей, льготы инвалидам и малоимущим семьям с детьми и прочие.

Как сообщает издание MagadanMedia, уже первого мая по десять тысяч рублей получат ветераны и инвалиды ВОВ и приравненные к ним категории россиян. Данные выплаты будут осуществляться из федерального бюджета. Остальные надбавки будут предоставлены региональными властями.

Помимо этого, с первого мая вступают в силу новые правила доставки пенсий. Теперь данные полномочия будут только у сотрудников Почты России. Некоторым получателям выплат ранее деньги доставлялись, в том числе, частными службами. Теперь данное право распространяется на сотрудников Почты России. В случае, если пенсионер изъявил желание получать деньги наличными ,ему стоит сделать соответствующее заявление в ближайшем отделении.

Помимо этого, почтальоны займутся и доставкой ЕДВ для тех категорий льготников, которые имеют право ее получение. Речь идет о возврате части средств по оплате услуг ЖКХ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на территории АВТОВАЗа скопились сотни некомплектных автомобилей LADA Granta.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!