[ Бизнес ]

Обозреватель Ольшанский: КНР может отказаться от авиационных двигателей РФ и перейти на свои

11 апреля 2023, 10:52
Фото: ОЭЗ «Санкт-Петербург»
11 апреля 2023, 10:52 — Агентство Экономических Новостей

В Китае завершилась разработка военных авиационных двигателей нового поколения. В массовое производство их планируют запустить после того, как все проблемы с цепочкой поставок необходимых сплавок будут налажены.

Пока у Поднебесной есть проблемы с логистикой. По словам главы проекта Пекинского института авиационных материалов Чжан Юн, разработчикам удалось преодолеть все узкие места при разработке двигателей моделей WS-19 и WS-20, а также следующего поколения, которым еще не был присвоен номер.

Об этом сообщает аналитик издания Свободная пресса Константин Ольшанский. По версии издания, одна из указанных моделей предназначена для оснащения истребителя нового поколения, вторая — для других самолетов. Они будут летать на базе ВМФ народно-освободительной армии Китая.

В настоящий момент Y-20 имеет в базе двигатель отечественного производства Д-30-КП. Его также устанавливают и на бомбардировщики.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что новый порядок социальных выплат в России вступит в силу в 1 мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!