[ Общество ]

Госдума России решила отклонить законопроект о лишении прав за систематическое нарушение ПДД

11 апреля 2023, 11:48
11 апреля 2023, 11:48 — Агентство Экономических Новостей

В Госдуме РФ решили отклонить законопроект о лишении прав за систематическое нарушение ПДД. Об этом сообщил зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

Как уточнил Нилов, соответствующее решение Совет Госдумы РФ принял накануне, 10 апреля. Сегодня. 11 апреля, в ходе пленарного заседания, проект закона будет отклонен в соответствии со 123 статьей Регламента ГД, отметил он.

Напомним, документ внесли на рассмотрение Госдумы в 2016 году, тогда же документ прошел первое чтение. В соответствии с ним предусматривалось, что гражданина будут лишать прав на год или полтора года в том случае, если он три или более раз привлекался к административной ответственности из-за превышения скорости более чем на 40 км/ч, а также за некоторые другие грубые нарушения ПДД.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что китайский город Суйфуньхэ принял первых туристов из России через три года после вынужденного закрытия границ. Эксперты поделились, с какими трудностями сталкиваются путешественники в ходе поездки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!