[ Финансы ]

На строительство домов-интернатов кабмин решил выделить дополнительные деньги

11 апреля 2023, 19:18
shopify.com
11 апреля 2023, 19:18 — Агентство Экономических Новостей

Некоторые российские регионы получат дополнительное финансирование от властей. Такое решение во вторник, 11 апреля, подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Согласно документу, дополнительные деньги регионам будут выделены на строительство домов-интернатов для  инвалидов и пожилых россиян. Сроки установлены двумя годами — 2023 и 2024. Инициаторами данного решения стали главы трех субъектов Российской Федерации.

В этих регионах строительство таких объектов идет с опережением графика, что требует большего числа финансов. В частности, Новгородская область получит плюсом 173 млн рублей. Здесь дом-интернат на 200 человек планируется открыть в 2024 году.

Второй стала Курская область — ей выделят 145 млн рублей. А сумму свыше 62 млн рублей получит Белгородская область. В обоих регионах дома-интернаты также планируется запустить уже в следующем году. Ингушетии решили выделить на эти цели 90 млн рублей, а Иркутской области свыше 123 млн рублей. В общей сложности, кабмин решил выделить на эти цели порядка 22 млрд рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что изделиям из натурального меха в России в 2023 году предрекли рост в 10%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!