[ Финансы ]

Deutsche Bank закроет IT-центры в Москве и Санкт-Петербурге после 20 лет работы в РФ

12 апреля 2023, 09:40
Фото: freepik.com
12 апреля 2023, 09:40 — Агентство Экономических Новостей

Deutsche Bank решил закрыть оставшиеся российские IT-центры, об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на The Financial Times.

Уточняется, что немецкий банк решил свернуть оставшиеся операции по разработке программного обеспечения в Москве и Санкт-Петербурге после 20-летнего опыта работы на территории России.

Отмечается, что банк уже предложил выходные пособия 500 IT-специалистам, которые все еще числятся в штате организации в России, и планирует сократить штат в ближайшие полгода, говорится в отчете банка.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что проще всего найти работу россиянам в возрасте от 27 до 29 лет. Именно эта возрастная категория испытывает меньше всего трудностей при трудоустройстве. Здесь рейтинг возможности найти работу равен 5,1 балла. Больше всего трудностей при трудоустройстве испытывают россияне в возрасте от 57 до 59 лет. Здесь уровень сложности был отмечен выше всех — 8,4 балла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!