[ Бизнес ]

IKEA проведёт последнюю распродажу в России без крупных скидок

1 июля 2022, 17:35
1 июля 2022, 17:35 — Агентство Экономических Новостей

Анонсированная масштабная распродажа остатков магазинов и складов компании IKEA 1 июля не состоялась, компания решила перенести ее на 5 июля.

Однако фактически финальная распродажа товара от шведского бренда  началась 27 июня, но только для сотрудников компании.

По данным СМИ, работникам разрешили закупиться на сумму до полумиллиона рублей на человека и некоторые для этих целей даже взяли кредиты.

Собеседники «Московского комсомольца» рассказали, что скидка составила 15 процентов, как и в обычные дни для сотрудников.

На распродаже наибольшим спросом пользовались кухонные фасады и товары для дачи, однако ажиотаж был замечен только в Москве, а в других городах сотрудники не уверены, что смогут быстро найти работу.

«Простым» жителям России доступ к вещам из IKEA откроют онлайн: магазины работать не будут, грандиозных скидок эксперты также не прогнозируют — дисконт будет действовать только на неходовые товары.

При этом, эксперты утверждают, что товары скорее всего раскупят без скидок из-за созданного ажиотажа вокруг ретейлера.

Вместе с этим, россияне начали свою распродажу популярных предметов интерьера: на Avito можно встретить весьма неоднозначные предложения по миллиону рублей и выше.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!