[ Финансы ]

Пользователям WhatsApp из Бразилии разрешили оплачивать покупки прямо в мессенджере

12 апреля 2023, 11:16
12 апреля 2023, 11:16 — Агентство Экономических Новостей

Meta* решила добавить функций в один из самых популярных мессенджеров в мире. Речь идет о бесплатных платежах посредством WhatsApp.

Подобную систему уже начали интегрировать в программу. Данное нововведение позволит пользователям оплачивать покупки через мессенджер без использования дополнительных инструментов. Об этом сообщает Reuters.

Тестировать новинку решили в Бразилии. Эта страна, говорится в публикации, станет настоящим полигоном для испытаний новых функций мессенджера на долгие годы. Такое заявление сделали в корпорации Марка Цукерберга.

Среди тех, кто сможет использовать функции обновленного сервиса, станут бизнес-клиенты платформы. Сюда входят представители малого и среднего бизнеса. Более крупные игроки рынка смогут стать следующими пользователями новых систем платежей.

Запустить новый платежный сервис в Meta* смогли при помощи крупных кредитных организаций в Бразилии. По задумке специалистов, у пользователей появится возможность оплачивать покупки и совершать транзакции по картам MasterCard и Visa прямо не выходя из мессенджера.

О том, когда подобным сервисом смогут воспользоваться потребители из других стран, в Meta* не сообщают.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что строительство новых медучреждений в России в 2022 году выполнено только на 29,5%.

*признана в России экстремистской и запрещена




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!