[ Общество ]

Трое из пяти россиян могут испытать проблемы с интернетом на фоне санкций

12 апреля 2023, 11:58
freepik.com
12 апреля 2023, 11:58 — Агентство Экономических Новостей

Санкции недружественных стран в отношении России сказались и на работе интернета у граждан страны. А нормальный доступ в глобальную паутину может и вовсе оказаться для россиян под угрозой.

Такую версию озвучили в издании Комсомольская правда. Редакция решила провести опрос у населения, чтобы узнать, испытывают ли россияне проблемы при использовании компьютеров, подключенных к интернету. В исследовании приняли участие 13,9 тыс респондентов.

По результатам опроса, около 42% опрошенных пользуются ПК, который старше десяти лет. Еще около 23% респондентов отметили, что возраст их компьютеров составляет от пяти до десяти лет. При этом трое из пяти опрошенных сообщили редакции, что их не устраивает скорость работы программ и приложений.

По-разному медленно работающие устройства имеют место у 58%. Около 25% россиян имеют устаревшие версии Windows. На данных типах ОС невозможно обновить ряд браузеров, что приводит к проблемам с совместимостью с новыми сайтами.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что IPhone 15 Pro останется без новых сенсорных кнопок громкости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!