[ Карьера ]

Российские работодатели ощутили нехватку квалифицированных кадров в сфере IT

12 апреля 2023, 13:57
12 апреля 2023, 13:57 — Агентство Экономических Новостей

Большая часть российских работодателей говорит о том, что наблюдается на рынке труда острая нехватка квалифицированных кадров. В первую очередь, в сфере информационных технологий.

Наиболее дефицитными считаются навыки программирования и веб-программирования. К таким выводам пришли специалисты компании «Яков и партнеры», проведя соответствующее исследование. Опрошено было 7 тыс соискателей и свыше 220 работодателей. Результаты исследования обнародовали в РИА Новости.

По статистике, 61% работодателей не может найти компетентных специалистов в сфере цифровых технологий. Из них 19% приходятся на программирование, 16% на цифровой маркетинг, а еще 14% на разработчиков приложений.

Большая часть представителей компаний отметила, что поиски достойных сотрудников стали занимать все больше времени. Для этого в настоящий момент необходимо примерно три месяца. При этом наилучшим способом найти сотрудника и привлечь его внимание, стала высокая зарплата.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что глава российского офиса Nintendo Хаддаши создал новую компанию для ввоза игр в Россию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!